福建广电网络集团股份有限公司选择2019年度光配件供应商招标项目中标候选人公示

凤凰彩票官方网址时间:2019-05-13 来源:福建广电网络

分享:

1、招标项目名称:福建广电网络集团股份有限公司选择2019年度光配件供应商招标项目(招标编号:GDWLZB2019-033)

2、招标人名称:福建广电网络集团股份有限公司

3、招标人地址福州市华林路207号福建广电网络大楼6层

4、联系方式:叶先生   0591-63519130

5、监督联系方式:福建广电网络集团股份有限公司纪检监察室   0591-63519046

6、中标候选人名称:

合同包

中标候选人名称

1

深圳市安达信通讯设备有限公司

中标备选人名称

中天宽带技术有限公司

2

本合同包符合被推荐中标候选人条件的投标人数量低于招标文件要求,本合同包流标。

7、中标人名称及金额:

合同包

中标人名称

投标总价(元)

1

深圳市安达信通讯设备有限公司

3359825.4

中标备选人名称

投标总价(元)

中天宽带技术有限公司

3706860

2

本合同包符合被推荐中标候选人条件的投标人数量低于招标文件要求,本合同包流标。

/

8、被确定为不合格的投标人名称及原因:合同包一:湖南省康普通信技术有限责任公司、深圳市中兴新地技术股份有限公司、深圳市威利安科技有限公司、厦门佳盛兴科技有限公司、南京华脉科技股份有限公司等五家单位递交的投标文件中均未提供满足招标文件资格条件第(2)款“投标人所投同类产品须在近三年[即本项目招标公告发布之日的前三年内(包含招标公告发布之日)]有不少于2个省级或以上的广电网络公司或电信运营商(同省同行业不能累计)年度入围资格记录”的业绩证明资料,其中,深圳市中兴新地技术股份有限公司投标文件中提供的合同复印件均未加盖投标人单位公章。上述五家投标人均未通过资格及投标文件响应性审查,均不进入下一步评议。

合同包二:湖南省康普通信技术有限责任公司、宁波西尖电子有限公司、中天宽带技术有限公司、深圳市威利安科技有限公司泉州市安邦通信设备有限公司等五家单位递交的投标文件中均未提供满足招标文件资格条件第(2)款“投标所投同类产品须在近三年[即本项目招标公告发布之日的前三年内(包含招标公告发布之日)]有不少于2个省级或以上的广电网络公司或电信运营商(同省同行业不能累计)年度入围资格记录” 的业绩证明资料;浙江超前通信科技股份有限公司、泉州市安邦通信设备有限公司两家单位投标文件中提供的合同复印件均未加盖投标人单位公章。上述六家投标人均未通过资格及投标文件响应性审查,均不进入下一步评议。因本合同包仅有中天宽带技术有限公司通过样品测试,浙江富春江光电科技有限公司的样品非重要指标不符合技术规范要求,根据招标文件“样品测试不合格的投标人或样品测试评分低于60分的投标人,将导致技术部分评分(PT)为零分,且不被推荐为本合同包的中标候选人”的规定,本合同包中的八家单位的样品不符合技术规范要求,均不被推荐为本项目的中标候选人。综上所述,本合同包符合被推荐中标候选人条件的投标人数量低于招标文件要求,本合同包流标。

9、评标委员会成员名单:吴皖霞、卓文、潘胜健、蔡诗明、李郑琛

10、公示时间:2019年5月13日至2019年5月23日

 

 

                      福建省广电网络招标有限公司

                                                                            2019年5月13日


关注微信
分 公 司: 泉州广电网络
友情链接:
Copyright © 2018 凤凰彩票官方网址,凤凰彩票投注平台,凤凰彩票购彩平台 版权所有  闽ICP备12011212号     访问人数:5876091
var thisUrl = document.URL; var myStr = thisUrl.split( "/" ); var num = myStr.length; if(num < 5){ document.write (''); document.write (''); }